Рецепт победы российской сборной - это оборона

На модерации Отложенный

Оценивая перспективы сборной России в предстоящем матче отборочного этапа ЧМ-2010 с Германией, футбольный обозреватель \"Чемпионат.ру\" Николай Петросян выразил мнение о том, что подопечным Гуса Хиддинка необходимо в первую очередь избежать ошибок в обороне.

\"Понятно, что перед сборной России стоит задача забивать, ведь ей нужна только победа. Но я не считаю, что следует с первых же минут сломя голову нестись в атаку, потому что встречи такого высокого уровня, в которых друг другу противостоят сопоставимые по уровню соперники, больше похожи на гроссмейстерскую дуэль. Выигрывает в ней тот, кто проявит больше терпения и совершит меньше ошибок, а не та команда, которая будет чаще атаковать.

Поэтому думаю, что с первых минут будет достаточно осторожная игра.

Сборной России ни в коем случае нельзя ошибаться, потому что, если немцы поведут в счёте, то затем эта грамотная и прагматичная команда не позволит сопернику вернуть себе шанс на благоприятный исход встречи. Россиянам следует предельно внимательно сыграть в обороне, а уже затем задуматься о поисках удачи в атаке\", - сказал Петросян в прямом эфире русской службы BBC.

Напомним, что в матче предпоследнего тура отборочного этапа ЧМ-2010, который состоится 10 октября в Москве, сборной России необходимо обязательно выиграть у немцев, чтобы, заняв первое место в своей подгруппе, напрямую попасть в число участников финальной стадии.