Запреты в кино

Генпрокуратура уже дала чиновником из Роскультуры соответствующее распоряжение. Нет курению, распитию спиртного и наркомании. Под таким девизом теперь будут сниматься российские сериалы. В Генпрокуратуре не скрывают того, что решили позаботиться о сохранении здоровья нации. Речь идет о тех картинах, которые финансируются из федерального бюджета. На сайте Генпрокуратуры говорится о том, что законы должны ограничить демонстрацию курения табака в новых отечественных фильмах и спектаклях. Их создателям также запретят пропаганду любых видов наркотиков и психотропных препаратов. Ну а если в фильм войдут откровенно порнографические эпизоды, то продюсеров ждет уголовное преследование.
Как отмечает РИА Новости, прокурорская проверка недавно показала: в контрактах, заключенных Роскультурой с продюсерами фильмов, которые финансируются из федерального бюджета, ограничения, предусмотренные законом, отсутствуют. Эту ситуацию Генпрокуратура с помощью ведомства Михаила Швыдкова намерена срочно исправить.

В Генпрокуратуре напомнили, что власти оказывают финансовую поддержку производителям большинства национальных фильмов. И вправе требовать, чтобы продюсеры выполняли определенные условия.

Источник: http://kino.ukr.net/news/20082007/6716/

1
1431
0