Во избежание семейных раздоров, проводите меньше времени на кухне

На модерации Отложенный Во избежание семейных раздоров старайтесь проводить меньше времени на кухне. Такой совет дают британцам эксперты аналитической компании "Хотпойнт", проведшие исследование в тысячах домов различных регионов Соединенного Королевства.

По их данным, самой "горячей точкой" в доме является именно кухня, которая гораздо чаще, чем другие помещения, становится местом "выяснения отношений". Жены ругают мужей, партнеров за грязную посуду, а те, в свою очередь, выходят из себя, в частности, за сделанную их половинами "тайком" чашку чая и другие действия исподтишка.

85 проц опрошенных женщин признались, что приходят просто в ярость, когда мужчины создают беспорядок при приготовлении пищи и не моют посуду, а также забывают вновь класть в холодильник продукты.
Не меньшее раздражение женщин вызывает эгоизм их половин, когда те уплетают последний лакомый кусок.

Каждая десятая женщина призналась, что мстит за это ответными действиями, в том числе игнорируя мужчин и провоцируя еще большую напряженность.

По выражению домохозяйки Дженни Хьюз, "кухня - это сердце дома: именно здесь мы делаем домашнюю работу, развлекаемся, общаемся". Поэтому нет ничего удивительного, что там происходят и самые острые стычки, считает Хьюз.