Потребители сделали выбор: итоги голосования голосования \"Народная марка\"

На модерации Отложенный

Вчера были подведены итоги десятого общенационального голосования «Народная марка», в рамках которого потребители выбирали марки номер один 2007 года по 24 категориям. В голосовании, которое проходило с 10 по 23 сентября, приняли участие 310 тыс. человек. По словам председателя оргкомитета «Народной марки» Елены Бирюковой, после того как в 2005 году Международная академия бренда передала проект в управление РБК, количество респондентов выросло вдвое: в 2005-м в голосовании участвовало всего порядка 149 тыс. человек.

Елена Бирюкова отметила, что с 2008 года премия «Народная марка» будет называться «Марка №1 в России»: «Логотип конкурса стал своеобразным знаком качества. По сути дела потребитель, заполняя анкету, выбирает марку номер один, и с нынешнего года мы решили закрепить этот факт в логотипе и названии конкурса».

По мнению участников рынка, эта премия одна из наиболее значимых на российском потребительском рынке. «Логотип премии один из немногих, которым народ верит, — говорит директор по общественным связям компании «Шатура» Вадим Бахтов.

— Доверие потребителей в мебельном бизнесе, где невозможно оценить качество продукции в момент покупки, очень важный фактор, и наличие логотипа «Марка №1» в наших рекламных материалах, безусловно, сыграет свою позитивную роль».

Возможность поместить логотип премии на этикетку является дополнительным маркетинговым преимуществом, соглашается пресс-секретарь компании Nemiroff Тагир Имангулов. «Это поможет нелояльным или впервые покупающим нашу продукцию потребителям обратить на нее более пристальное внимание», — поясняет он.

Результаты общенационального голосования «Народная марка 2007»

\"

Финансовые результаты крупнейших торговых сетей за первое полугодие 2007 г., млн долл.

\"