Мужское и женское начало интернета \"Yahoo!\" и \"Google\"

На модерации Отложенный Агентство "JupiterResearch" провело исследование, целью которого было выяснить имя любимого бренда в интернете. Результаты никого не удивили – им оказался "Google". За ним следуют "Yahoo!", "Amazon", "eBay", "MySpace" и категория "разное", сообщает "BrandNews".

Любопытно, что результаты зависели от пола респондентов: среднестатистический пользователь "Yahoo!" – женского пола, а среди любителей "Google" – больше мужчин, и они являются активными потребителями электроники.

Аудитория социального проекта "MySpace" – самая молодая из интернет-брендов – лидеров. Средний возраст пользователя "MySpace" – от 18 до 24 лет. При этом, "MySpace" одинаково часто вспоминали и вместе с "Google", и вместе с "Yahoo!" (респонденты могли назвать два влиятельных бренда).


Лидерство поисковых и новостных сервисов неслучайно. По данным исследовательской компании "Nielsen/NetRating", "погоду в сети" сейчас делает именно новостной контент – потребление онлайн-новостей и онлайн-видео за последние 4 года выросло на 37%, а время, которое пользователи тратят на написание писем и посещение чисто коммерческих проектов (как "Amazon") сократилось.

Правда, на эти данные можно посмотреть и с другой стороны, и тогда "Google" и "Yahoo!" придется поменять местами. По данным "ACSI" ("индекса потребительской удовлетворенности"), который составила команда Мичиганского Университета, "Yahoo!" набрал 79 пунктов из 100 возможных, а "Google" – 78.