Англичане покидают Великобританию

На модерации Отложенный Число британцев, которые предпочитают перебраться на постоянное место жительство за пределы своей родины, в 2006 году достигло рекордной за последние 15 лет отметки.

По сообщениям Бюро национальной статистики Великобритании, в прошлом году эта цифра составила 385 тысяч человек. Причем наиболее часто британцы выбирают для пмж наиболее отдаленный от своей родины пятый континент мира – Австралию. В эту страну, граждане которой являются подданными британской короны, за последние два года пребралось свыше 70 тысяч бывших жителей туманного Альбиона.

К тому же, прогнозы британских миграционных экспертов неутешительны и это количество может в ближайшее время даже увеличиться.
Дело в том, что недавно Австралия ввела новые правила въезда для высококвалифицированных мигрантов из Великобритании, что должно привлечь на "зеленый континент" больше выходцев из бывшей метрополии.

Что касается других стран, которые облюбовали британцы для переселения, то второе и трете место по популярности занимают Испания и Франция , где британцы любят покупать недвижимость у моря по ценам намного ниже тех, что на туманном Альбионе. Как сообщает РИА "Новости", также в десятку наиболее желанных мест для переселения входят Новая Зеландия, США, Канада, Нидерланды, ОАЭ, Германия и ЮАР.