6 быстрых способов перекусить на работе без вреда для здоровья

Многие желают поменять свои привычки питания. Вот 6 простых способов того, как можно сделать ваш перекус на работе полезным.

1. Купите 5 видов фруктов в начале недели: бананы, яблоки, апельсин и все, что нравится лично вам. Храните их на вашем рабочем столе и съедайте по одному каждый день.

2. Поставьте будильник на 10 минут раньше, чем обычно, для того, чтобы успеть приготовить себе ланч на работу. В составе продуктов должны быть зерновые, белковые продукты и овощи. Ничего сложного, например, сэндвич из ветчины и салата-латук с хлебом из непросеянной муки, а также горсть помидоров черри.

3. Пусть на вашем рабочем месте всегда будет стоять бутылочка воды. Не для кого не секрет, что нужно пить больше воды. Пейте регулярно, но маленькими глотками, это поможет вам лучше сконцентрироваться.


4. В обеденное время лучше покинуть здание офиса. Немного пройдитесь. А как на счет того, чтобы забежать ненадолго в ваш спортзал или пригласить вашего коллегу присоединиться к вам? Если вы действительно не можете покинуть ваше рабочее место, обязательно оставляйте время до или после работы для тренировок или хотя бы просто пройдитесь пешком до места вашей работы.

5. Сократите потребление кофеина. Вместо кофе пейте травяной чай или, по крайней мере, кофе без кофеина.

6. Забудьте о сладостях. Вы наверняка работаете в офисе, где есть буфет, в котором продают разнообразные сладости или сами сотрудники обязательно приносят их с собой из дома. Купите коробку низкокалорийного зернового печенья и держите ее на вашем столе, и избегайте всяческих приглашений в буфет.

Источник: http://medblog.ru/2008/01/22/6-byistryih-sposobov-perekusit-na-rabote-bez-vreda-dlya-zdorovya/

0
1001
0