Вышла \"Книга рекордов Гиннесса-2008\" (самые курьезные рекорды)

Сегодня в пятницу выходит новый 52-ой по счету выпуск знаменитой "Книги рекордов Гиннесса"

В Книге 2008 года опубликована информация о более чем 1500 новых рекордов в различных новым категориях, среди которых есть довольно экзотические, например "Самый высокий и самый глубокий концерт".

Оказывается, британская группа Jamiroquai один раз выступала на высоте 10 км в специально оборудованном "Боинге-737", а британская же певица Кэти Мелуа пела на высоте 303 м ниже уровня моря на нефтяной платформе у берегов Норвегии.

Продолжая тему музыки, в новое издание Книги попала группа Rolling Stones со своим туром A Bigger Bang Tour, который был назван "самым успешным туром в истории", поскольку собрал 437 млн долларов. А вот певица Мадонна удостоилась звания "самой успешной исполнительницы". В минувшим году в ходе тура Confessions она заработала почти 200 млн долларов. Песня White Christmas Бинга Кросби, вышедшая в 1942 году, до сих пор считается "самым продаваемый синглом". Всего было продано не менее 50 млн его копий.

Актером, фильмы которого заработали больше всего денег, был назвал Сэмьюэль Л. Джексон. 75 картин, в которых он снялся, собрали в общей сложности 7,84 млрд долларов. А самым влиятельным актером, если брать заработок и упоминания в СМИ за последний год, стал Том Круз. Звание самой влиятельной актрисы поделили между собой Анджелина Джоли и Дженнифер Анистон, которые в жизни не смогли поделить Брэда Питта.

Фильм "Казино Рояль" с Дэниэлом Крэгом стал "самой успешной "бондиадой" всех времен", собрав 587 млн долларов.

Курьезные рекорды

- Самая большая собачья свадьба состоялась в голландском городе Хильверзум в феврале прошлого года. Тогда "обвенчались" в общей сложности 27 пар собак.

- Самое большое расстояние по горячим комфоркам прошагал в прошлом сентября немец Рольф Ивен. Он преодолел 62 фута 8 дюймов, что более 20 метров.

- Больше всего противоударных стекол разбил, пробежав сквозь них, немец Мартин Латка. За минуту он разбил 10 таких стекол.

- Дальше всех с помощью соломинки запустил круглую шоколадную конфету британец Уэйн Илс, показав расстояние 11 футов и 0,2 дюйма.

- Самый длинный прыжок во время поездки верхом на спине у льва совершили российские циркачи. Длина составила 7 футов и 6 дюймов.

- Турок Илкер Йилмаз овладел искусством выстреливания молоком прямо из глаза. В 2004 году он выпустил струю молока из своей слезной железы на 9 футов и 2 дюйма. В прошлом году он струей за две минуты потушил целых пять свечей.

- Год назад Аичи Оно из Японии установил на германском телевидении рекорд по количеству вращений в положении верхом вниз на голове. Он совершил 89 вращений.

- Алеся Гулевич из Белоруссии в июне 2006 году одновременно совершила вращения с 101 гимнастическим обручем.

Источник: http://www.factnews.ru/article/guinnesssg

1
1259
0