Сейчас Windows Vista популярнее Apple Mac OS

На модерации Отложенный Не смотря на жесткую и распространенную критику, ОС Windows Vista удалось увеличить свою популярность в августе, оставив позади не только устаревшую Windows 2000, но и Mac OS компании Apple!

По данным портала XBITlabs.com, в августе доля ПК под управлением Windows Vista, замеченных в Интернет, составила 6,26%, что говорит о росте этого показателя, начиная с июня и июля. Количество ПК под управлением Windows 2000 и Windows XP немного снизилось до 3,66% и 80,48% соответственно, что вполне естественно, так как старые ПК заменяют более новыми, а многих системы уже продаются уже с установленной Windows Vista.

Интересно, что в настоящее время количество ПК с Windows Vista превышает количество ПК под управлением Mac OS, для работы в сети ее используют 6,15% пользователей.
Все-таки Apple со своей продукцией медленно, но верно завоевывает популярность, что нельзя сказать о других ОС, например об устаревших версиях Windows, ОС Linux и так далее, которые теряют свои позиции уже на протяжении многих месяцев и к этому моменту их использование для работы в Internet составляет 3,44% от общего числа.

В конце июля Microsoft заявила, что компания продала 60 миллионов копий ОС Windows Vista, а количество установленных копий Vista превысило базу установленных ОС от Apple за первые пять недель продаж.