Самуэль Это\'О ударил журналиста

На модерации Отложенный Камерунская пресса подвергла осуждению поведение игрока "Барселоны" и национальной сборной Камеруна Самуэля Это'О на пресс-конференции.

Все началось с того, что камерунские журналисты отказались задавать вопросы "неукротимым львам" в знак протеста против решения футбольной федерации страны ограничить доступ прессы к команде во время сборов.

Это вызвало негодование игроков, в частности Самуэлю в оскорбительном тоне пожелал журналистам "уходить и больше не возвращаться", а федерации Камеруна пригрозил, что "если хоть один из журналистов, устроивших эту акцию, появится на матче "львов", он больше никогда не наденет футболку сборной".
Когда большинство журналистов покинуло зал для пресс-конференций, Самуэль Это'О ударил Филиппа Бони, журналиста, неоднократно критиковавшего нападающего "Барселоны". "Он схватил меня за шею и ударил головой в верхнюю губу. У меня шатается зуб", скажет потом Бони агентству AFP, добавив, что телохранители Это'О впоследствии сломали ему руку в двух местах.

Служба безопасности конфисковала все фотоаппараты и мобильные телефоны, чтобы избежать огласки инцидента. Тем не менее, несмотря на отсутствие видеозаписи происшествия, журналист намерен подать на игрока в суд.