Российские туристы застряли в Барселоне

В результате задержки рейса в Москву группа российских туристов проводит эту ночь в аэропорту испанской Барселоны. Всего вылета ожидают более 150 человек, среди которых - женщины и дети.

Туристы обеспокоены тем, что вылет их самолета был перенесен уже дважды, и нет уверенности в том, что они смогут подняться в воздух сегодня утром.

«Складывается впечатление, что нас после отдыха на Коста Дорада не хотят везти обратно и просто бросили на произвол судьбы», - сообщил один из группы «застрявших» в Барселоне туристов.

По его словам, о задержке рейса в Москву, запланированного на 23:30 по местному времени было известно заранее. Однако представители туроператора - испанской фирмы «Марфил» - вынудили россиян выехать из гостиницы в субботу утром и прибыть в аэропорт под предлогом, что регистрация на рейс завершится, и все опоздавшие в самолет не попадут.


Выяснилось, что борт подадут не раньше 07:30 по московскому времени, сейчас вылет обещают в 10:00. Туристов на ночь не разместили в гостинице, но выдали талончики, дающие право на бесплатное питание в «воздушных воротах» столицы Каталонии.

Представитель «Марфил» подтвердили, что за доставку россиян в Москву отвечает компания «ВИМавиа», и что с данным рейсом из Барселоны неоднократно возникают подобные проблемы. Что касается вынужденной ночевки в аэропорту, то, как разъяснил представитель, пассажиров размещают в гостинице, если опоздание превышает 12 часов.

Российские туристы обратились за поддержкой в Генеральное консульство России в Барселоне.

Источник: http://vz.ru/news/2007/9/2/105594.html

0
1344
0