При поддержке «Яблока» мелкие предприниматели начали проводить акции против партии власти

Вчера обиженные предприниматели при поддержке «Яблока» пытались провести театрализованную акцию у московского офиса «Единой России», чтобы обвинить ее в давлении на малый бизнес. Префектура Западного округа не дала разрешения под предлогом, что у офиса будет другое мероприятие. Но его не было, утверждает зампредседателя «Яблока» Сергей Митрохин. Он обещает провести пикеты у всех отделений «Единой России».

Несколько сотен предпринимателей в августе уже собирались на митинг против притеснений со стороны чиновников, но он не был политизирован, и его разрешили. «Яблоко» утверждает, что среди пострадавших есть единороссы, которые вступили в партию под давлением и хотят из нее выйти.
Замгендиректора универмага «Хамовники» Светлана Хрущева подтверждает: среди сотрудников шесть партийцев. Когда они обратились в московское отделение партии, руководство не отреагировало, и тогда они решили сдать партбилеты.

Собственником универмага был департамент имущества ЦАО. В мае он внес предприятие в уставный капитал ОАО «Объединенная торговая недвижимость» (ОТН), созданное московским правительством с целью вывести 64 000 кв. м из ведения города, рассказывает Хрущева.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2007/10/10/54/

2
1228
0