Одри Тоту воплотит на экране образ Коко Шанель

На модерации Отложенный Одри Тоту скоро сыграет легенду мира моды Коко Шанель в фильме Анн Фонтен "Coco avant Chanel" (2008).

Фильм не станет биопиком в том понятии, в котором снимаются фильмы об известных людях. Драма расскажет о молодых годах иконы французской моды. Это будет история о жизни Коко до того, как стала знаменитостью; о событиях и людях, изменивших ее. В основу фильма ляжет биография Шанель "L'Irreguliere", написанная Эдмондой Шарль-Ру. Анн Фонтен согласилась занять место режиссера режиссерское кресло только после того, как добилась согласия звезды "Роковой красотки" /Hors de prix/ (2006) на съемки в главной роли.

Женщина, которая изобрела понятие "французский шик" — урожденная Габриэль Шанель — появилась на свет в 1883 году.
После смерти матери, девочка оказалась в католическом приюте, где прожила семь лет и научилась шить. Поначалу мода не была ее страстью. В юности Габриэль мечтала стать певицей и даже выступала в кабаре под псевдонимом "Коко". Одновременно с этим, она шила сценические костюмы, а через некоторое время оказалась под крылышком влиятельного богача Этьена Бальзана. Жизнь в его шато полностью изменила Шанель.

Съемки пройдут в начале будущего года. Заявленный бюджет картины — 15 миллионов долларов.