Может ли работа приносить удовольствие

Какие разные есть пословицы и поговорки о работе: “Работа не волк в лес не убежит”, “Волка ноги кормят” (тоже ведь работать надо – бегать, чтобы прокормить себя), “Без труда не вытащишь и рыбку из труда”. Короче в любой стране есть всякие пословицы о работе и лени.

Как я уже писал неоднократно на страницах блога – работать это не для меня. Я работал как-то и все равно пытался вырваться на свободу, так сказать стать птицей свободного полета.

Сейчас я живу, творю и радуюсь жизни как мальчишка. Более того есть же такие кадры, которые работаю даже на работе которая им не нравится. Зачем? Почему? Как вообще можно долбится на работе, если тебе это не нравится? Конечно найдутся такие, которые скажут типа вот сейчас любая работа хороша и вот типа я доволен своей работой. Не соглашусь с вами! Как вообще можно жить постоянно в стрессе? Вообще тема “работы-или-не-работы” уже звучала на страницах этого блога очень остро: Свою первую работу надо любить и вот снова что-то во мне вспыхнуло и я решил написать о наболевшем.

Почему есть такие люди, которые несмотря на всякие разговоры идут вперед, теряя деньги, нервы, бьются головой об стенку и в конце концов добиваются своего любым способом, а есть просто лентяи, которые будут тебе твердить о том, что все бесполезно и вообще не стоит даже начинать задуманное, только время мол потеряешь. Я таких вообще не понимаю. Как можно узнать выйдет или нет, если вообще “не стоит начинать”.


Да я лучше триста раз ошибусь, но на триста первый уже точно что-то да заимею такое, чего ни у кого нету. И потом срублю на этом бабки. Всегда с чего-то надо начинать и всегда надо делать ошибки, чтобы потом к ним возвращаться и анализировать их.

Что-то сильно я заболтался и меня потянуло в сторону философии, психологии и другой чепухи.

Так вот снова о пользе стремления стать независимым в денежном плане. Взять хотя бы меня. Я работал и на диско и грузчиком и переводчиком и менеджером и учителем… уже не помню кем (хотя если сесть и вспомнить еще пять шесть профессий наберется) и всегда я косился в сторону тех, кто делает что-то для себя сам и получает от этого удовольствие.

Я был очень недоволен своей жизнью раньше. Я не чувствовал креативной свободы. Мне хотелось просто заниматься чем-то своим и теперь я уже пришел к этому и занимаюсь тем, чем мне нравится заниматся а именно … я сижу в интернете и получаю деньги от разного рода аффилиаток, написания статей или еще всякого рода подобных занятий, которые мне приносят удовольствие Работой это вряд ли можно назвать, так как я делаю это с удовольствием, значит это уже не работа а хобби.

Мне не надо уставать на работе, не надо вставать рано, не надо дрожать перед шефом и боятся потерять рабочее место. Я доволен своей жизнью. Я не работаю. У меня есть хобби за которое я еще и деньги получаю … Не прекрасно ли это?!

Источник: http://www.blog4you.net/archives/68

1
1506
0