Легендарные рокеры AC/DC выпустили новый альбом

На модерации Отложенный В субботу, 18 октября, легендарная австралийская рок-группа AC/DC выпустила у себя на родине новый студийный альбом под названием Black Ice. На прилавках магазинов в остальном мире диск появится в понедельник, 20 октября. 

Black Ice стал 15-ой по счету студийной работой выходцев из Шотландии и первой за последние 8 лет – последний студийный альбом AC/DC датируется 2000 годом, когда был выпущен диск Stiff Upper Lip. 

Продюсером записанного в Warehouse Studio (Ванкувер, Канада) альбома выступил Брендан О'Брайен, известный также по работе с Брюсом Спрингстином, Бобом Диланом, Pearl Jam, Velvet Revolver, The Offspring, Stone Temple Pilots и Rage Against the Machine. 

Примечательно, что это самый длительный из всех ранее выпущенных AC/DC альбомов – общая продолжительность звучания составляет 55 минут 30 секунд. 

Black Ice также стал первым опытом сотрудничествв группы со звукозаписывающей компанией Columbia Records.
Альбом представлен в общей сложности 15 композициями, в том числе и первым альбомным синглом Rock-N-Roll Train.

Уже 28 октября в местечке Уилкис-Барри в американском штате Пенсильвания стартует мировое турне AC/DC в поддержку выпущенного альбома. В Северной Америке Ангус Янг сотоварищи пробудут до середины декабря, и только в феврале 2009 года группа двинется в сторону Европы. Первое выступление в Старом Свете состоится 18 февраля в Осло

В апреле группа доберется до берегов Туманного Альбиона – 14 и 16 апреля пройдут два концерта на сцене лондонской Арены O2, 21 апреля AC/DC выступят в MEN Arena в Манчестере, а 23 апреля – в NEC Arena в Бирмингеме. 

Отмети, что уже за две недели до официального релиза Black Ice попал в Сеть. За это время пользователи YouTube и BitTorrent в общей сложности скачали его более 400 тысяч раз – к огромному недовольству самих музыкантов.