Конгресс русских американцев пожаловался на СМИ в Белый дом и госдеп

Конгресс русских американцев выразил озабоченность в связи с однобоким освещением событий в Грузии американскими СМИ. "КРА с серьезной озабоченностью отмечает однобокую пропаганду в СМИ", - говорится в официальном обращении организации к властям США.

Соответствующее письмо было направлено КРА в Белый дом и госдепартамент США. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор КРА Георгий Ависов во время проходящей в городе Берлингейм (Калифорния) конференции организации, посвященной ее 35-летию. "Не существует фундаментальных причин, которые способны помешать мирному взаимовыгодному сотрудничеству США и России", - говорится в письме КРА.


Конгресс русских американцев - одна из старейших и наиболее известных общественных организаций граждан США русского происхождения. Идея создания Конгресса русских американцев возникла в 1971 году. Тогда группа общественных деятелей собралась в Нью-Йорке для обсуждения положения русского меньшинства в США. Через два года состоялся учредительный съезд организации. Основные задачи КРА - сохранение и обогащение русского культурного наследия и защита интересов американцев русского происхождения. Организация издает собственный ежемесячный журнал "Русский американец".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=205372

1
1847
0