\"Другая Россия\" утвердила список кандидатов в Госдуму

На модерации Отложенный

На федеральном съезде коалиции "Другая Россия", который проходит в воскресенье в Москве, утвержден список кандидатов в депутаты Государственной Думы. Как передает корреспондент Граней.Ру, в тройку вошли экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер нацболов Эдуард Лимонов и лидер ОГФ Гарра Каспаров.

 

Представители оппозиционной коалиции будут требовать, чтобы ЦИК зарегистрировал их кандидатов и включил их в избирательные бюллетени. "Завтра мы отправимся вручать список кандидатов в депутаты от "Другой России" в Центризбирком", - заявил Лимонов, выступая на съезде.

"Независимо от того, утвердит ЦИК список или нет, мы будем вести полноценную избирательную кампанию", - подчеркнул он.

В соответствии с российским избирательным законодательством в выборах могут участвовать только партии. Для коалиций таких возможностей не предусмотрено. Организации, входящие в состав коалиции "Другая Россия", также не зарегистрированы в Росрегистрации в качестве участников парламентских выборов.

В воскресенье съезд "Другой России" должен также провести финальное голосование по единому кандидату в президенты от оппозиции. Ранее лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов заявил, что его движение выходит из состава "Другой России". Он объяснил это несогласием АКМ с кандидатурами, выдвинутыми коалицией.