Алишер Усманов мог купить и акции \"Манчестер Юнайтед\", но передумал

Российский предприниматель Алишер Усманов, ныне владеющий частью акций футбольного клуба "Арсенал", ранее всерьез рассматривал возможность покупки акций другой известной английской команды - "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на публикацию в лондонской газете The Times.

Газета приводит слова Усманова, касающиеся данного вопроса. Он рассказал в интервью, что в прошлом достиг договоренности с партнером по бизнесу Фархадом Мошири, поклонником "Манчестер Юнайтед", согласно которому оба предпринимателя намеревались вместе приступить к покупке либо акций "Манчестер Юнайтед", либо "Арсенала". Все зависело от того, какой из этих клубов первым выставит свои акции на продажу.

"Если бы у меня была возможность купить "Манчестер Юнайтед", я бы прекратил вести себя как поклонник "Арсенала", - признался Усманов. Однако в итоге он получил возможность купить акции "канониров" и отказался от планов, касающихся "МЮ".


Усманов выразил стремление наладить хорошие отношения с руководителями "Арсенала", отметив, что с пониманием относится к настороженности, с которой он был встречен. Однако, по его словам, такое отношение является неуместным.

В настоящее время у Усманова 23% акций клуба. Ожидается, что он примет меры, чтобы как можно быстрее увеличить свою долю до 25%. Однако выкуп акций у крупных акционеров в настоящее время невозможен, говорится в публикации.

Сам бизнесмен сказал, что в настоящее время не намерен вмешиваться в ежедневную работу клуба, но не исключает, что в будущем будет предпринимать попытки существенно увеличить свою долю. "То, что нельзя сделать сегодня, можно сделать завтра. Если крупный акционер будет продавать акции, вся динамика изменится", - отметил Усманов.

Источник: http://www.newsru.com/sport/03oct2007/why_not.html

1
1228
0