Алексей Панин выкрал дочь из больницы

На модерации Отложенный

Битва за ребенка, развернувшаяся между актером Алексеем Паниным и его бывшей гражданской женой Юлией Юдинцевой, приняла новый оборот. Отец выкрал девятимесячную дочь прямо из больницы, где малышка находилась вместе с мамой.

"Когда я отвлеклась вымыть ложечку, Панин схватил Аню и выскочил из приемного отделения, - рассказывает Юлия Юдинцева. - Я бросилась за ним. Но выбраться из помещения мне не удалось. Снаружи двери придерживали сообщники Панина".

"Комсомольская правда", девочка лежала в инфекционном отделении больницы, но Панина болезнь не напугала. Он похищает маленькую Анечку у матери уже не в первый раз. Не так давно Юлии пришлось ехать за собственным ребенком в деревню во Владимирской области, где девочка жила с матерью актера. Тогда дочь удалось увезти в Санкт-Петербург, но там Алексей не давал покоя бывшей жене, устраивая в буквальном смысле засады. Даже когда девочку положили в больницу, отец не отставал.

"Он же нас сутками напролет караулил, - вспоминает Юлия. - Все ходил по пятам, искал подходящий момент... Мы пытались скрыться в палате, но он выломал задвижку..."

Врачи в больнице не запрещали Панину входить в палату, и он мог спокойно сидеть там, оскорбляя жену.

В субботу актер зашел в палату дочери с игрушкой, вырвал ребенка из рук матери и сбежал.

"На месте были два охранника, - рассказывает дежурный врач детской больницы №3 Вера Маслова. - Но это не важно. Панин сделал так, что охрана ничего и не заметила.

Ребенка он вынес через другой выход. Дверь его была заперта на замок. Однако Панин и сообщники его благополучно спилили. Все это было заранее спланировано. Алексей очень долго здесь ходил и присматривался. Любезничал он и с самими охранниками".

Приехав в Москву, Алексей сразу же повез дочь не больницу, а к семейному доктору. И если в санкт-петербургской больнице девочка лежала с диагнозом "гастроэнтерит", то в Москве назвали новый: "энтеровирусная инфекция".

"Я знаю этого доктора, к ней Анечку возили, когда она была еще совсем крошечной, - переживает мать девочки. - У дочки началась пищевая аллергия, и мама Панина порекомендовала нам эту женщину. Врач прописала какое-то лекарство, которое уже и с производства сняли. Да еще и не от аллергии - это были... капли в уши. И вот сейчас дочка не в больнице, а у этой женщины! А Панин мне говорит: "Ты ребенка не увидишь!"

По всей видимости, эта история далека от завершения. Но теперь у милиции, если правоохранительные органы займутся этим делом, есть повод завести уголовно дело.

"Скорее всего, было совершено преступление, - говорит адвокат Юдинцевой Сергей Костюк. - Жизнь ребенка оказалась в опасности, в больнице произведены самоуправные действия. А это уже может повлечь уголовную ответственность. Тут нужно снимать отпечатки пальцев, собирать вещдоки... Мне пришлось самому звонить в отделение, ругаться с милицией, ставить всех на уши".