Mail.Ru увеличил ящики до 10 ГБ, а письма — до 30 МБ

«Яндекс.Почта» сохранила звание самого технически продвинутого почтового сервиса Рунета всего лишь в течение пяти дней. Сегодня об увеличении минимального размера «бесконечных» почтовых ящиков до 10 ГБ объявил и почтовый портал Mail.Ru, не прошло и недели после аналогичного анонса «Яндекса». Одновременно увеличен максимальный размер вложений в одном письме до 30 МБ (у «Яндекса» — 20 МБ), так что Mail.ru снова вышел по этим параметрам на первое место. Совершенно очевидно, что это сделано под давлением конкурента, но в бизнес-среде не принято говорить о подобных вещах, поэтому в пресс-релиз вставили такую формулировку.

«Учитывая тенденцию к увеличению размера среднестатистического вложения, администрация Национальной Почтовой Службы приняла решение расширить возможный объём пересылаемой информации до 30 МБ. Так как увеличение размера вложения предположительно может повлечь более быстрое заполнение почтового ящика, теперь для хранения писем выделяется не 5, а 10 ГБ свободного пространства».

То есть «Яндекс» совсем ни при чём, а всё дело якобы в «среднестатистических тенденциях». На самом же деле даже из слов Гришина понятно, что почта для Mail.Ru — это ключевой сервис, и для них критически важно предоставлять действительно лучший сервис (вот почему размер вложения принципиально сделали больше, чем у «Яндекса»).


«Почтовая служба — старейшее и стратегически важное направление для нашей компании, — говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. — Mail.Ru стабильно занимает лидирующую позицию, на протяжении многих лет оставаясь крупнейшей почтой Рунета, и это накладывает на нас серьёзные обязательства по предоставлению нашим пользователям самого современного и удобного почтового сервиса. Весной этого года мы первые в мире увеличили базовый размер почтового ящика до 5 гигабайт, теперь мы даем пользователям еще больше возможностей, потому что и дальше собираемся оставаться лучшими».

«Национальная почтовая служба @Mail.Ru — крупнейшая в России система электронной почты, по популярности и функциональности превосходящая все российские аналоги, — сообщается в пресс-релизе. — Через почтовые ящики Mail.ru ежедневно проходит более 25 млн писем. Общее число регистраций со дня основания — около 60 млн».

Источник: http://www.habrahabr.ru/blog/lenta/25809.html

1
1396
0