Кабриолет Maserati GranTurismo появится в продаже весной 2009

На модерации Отложенный Весной 2009 года компания Maserati планирует начать продажи открытой версии купе GranTurismo, премьера которого состоялась в прошлом году на моторшоу в Женеве. Пока точно не известно, какой тип крыши получит такой автомобиль. Ранее говорилось о том, что Maserati готовит кабриолет со складывающимся жестким верхом, однако некоторые источники предполагают, что новинка будет оснащена традиционной мягкой крышей.

Кабриолет Maserati GranTurismo построят на агрегатах купе и оснастят восьмицилиндровым 405-сильным бензиновым двигателем объемом 4,2 литра, позаимствованным у седана Quattroporte.
Мотор будет агрегатироваться с автоматической КПП ZF с возможностью ручного переключения передач подрулевыми лепестками. Предполагается, что динамические характеристики кабриолета Maserati слегка ухудшатся из-за более тяжелого кузова, который придется дополнительно усилить.

В Maserati надеются, что новый кабриолет поможет компании достичь запланированных объемов продаж и реализовывать к 2011 году 12 тысяч машин ежегодно. Стоимость GranTurismo с открытым верхом пока не известна, пишет Lenta.ru.