Dodge Demon: увидит ли «Дьяволенок» белый свет? (фото)

На модерации Отложенный

В интервью американскому изданию Wards Auto главный дизайнер Chrysler Тревор Крид (Trevor Creed) упомянул о возможности скорого начала серийного производства родстера Dodge Demon. По его словам, руководство концерна весьма серьезно настроено пустить автомобиль в серию, хотя официальное разрешение еще не дало.

Chrysler показал новейший концепт родстера Demon в марте этого года на автосалоне в Женеве. По замыслу разработчиков, этот автомобиль должен составить серьезную конкуренцию популярным в США Pontiac Soltice, Saturn Sky и Mazda MX-5.

“Хитовый Dodge Viper для многих является автомобилем мечты, а модель Demon создавалась нами для того, чтобы некоторые из них могли эту мечту превратить в доступную реальность”, говорит Дже Чунг (Jae Chung), работавший над созданием внешности нового Dodge Demon. “Мы старались сделать вид Demon лишенным всяких сложных деталей, придав автомобилю при этом свой особый характер, комбинируя кривые линии и пересекающиеся плоскости”.

Как ожидается, родстер будет оснащен 2,4-литровым мотором мощностью 172 л.с.

За передачу крутящего момента задним колесам будет отвечать шестиступенчатая механическая трансмиссия. По словам официальных представителей Dodge, компания, возможно, выпустит также мощную модификацию с индексом SRT и оснастит ее 300-сильным двигателем от Dodge Caliber SRT-4. О возможности в будущем официально приобрести Dodge Demon в Европе пока ничего не сообщается.

\"

\"

\"

\"

\"

\"