Молодожены требуют миллион рублей за испорченную свадьбу

На модерации Отложенный Московские молодожены подали в суд на свадебный салон, приславший на церемонию бракосочетания черный катафалк, пишет "Московский комсомолец". Супруги требуют миллион рублей в качестве компенсации за испорченную свадьбу и медовый месяц.

Ирина и Евгений Гайдук поженились в июне этого года. Однако в свадебный салон они обратились еще в марте, чтобы обсудить все детали предстоящей церемонии и медового месяца. Каково же было их удивление, когда вместо заказанного белого лимузина во дворе их дома появился чёрный катафалк. 

Когда будущие супруги позвонили в агентство, чтобы узнать, в чем дело, им нахамили, заявив, что это их проблемы. Притом, что заказ был полностью оплачен заранее. Кроме того, ранее сотрудницы салона заверили, что в этот день обслуживают только их, и накладки исключены.

Времени на поиски другой машины не было: Ирине и Евгению пришлось ехать в ЗАГС на "похоронном" автомобиле. Неудачу со свадьбой новоиспеченные супруги надеялись компенсировать свадебным путешествием. Двухнедельный тур в Анталию они заказали в том же агентстве.

Но и здесь их ожидали неприятности. Еще до отъезда туристам заменили отель и сократили время пребывания на отдыхе. Менять турагентство и туроператора было поздно, и молодожены были вынуждены согласиться на эти условия, заплатив за путевки более 70 тысяч рублей. 

Прибыв на место, супруги поняли, что их опять обманули. Вместо пятизвездочного отеля их привезли в дешевую гостиницу, в которой ко всему прочему происходили мистические события. "В номере убирались редко, в ресторане приходилось есть за столами с грязными скатертями, – говорит Ирина Гайдук. – Вместо песчаного пляжа на входе в воду лежала бетонная плита, о которую можно было покалечиться, а берег был усыпан гравием.
На территории отеля вообще происходили мистические события – в местах общего пользования отдыхающие периодически натыкались на тушки мертвых птиц – и главное, было неизвестно, отчего эти пернатые погибли!".

Медовый месяц обернулся кошмаром. Отъезд также не обошёлся без происшествий. Сотрудники отеля разбудили молодожёнов в пять утра, заявив, что их самолёт вылетает на 16 часов раньше, и им нужно немедленно покинуть апартаменты. Ирине и Евгению пришлось спешно собрать вещи и ехать в аэропорт, чтобы не опоздать на рейс. Супруги вздохнули с облегчением, лишь вернувшись домой.

Конечно, у молодожёнов остались "незабываемые" впечатления о самом главном событии их совместной жизни, но не такие, как хотелось бы. Они намерены проучить коммерсантов, берущих деньги за услуги, которые не в состоянии обеспечить.

Поскольку сотрудники злополучного салона не только не предложили компенсаций, но даже не извинились, молодожёны подали в суд сразу два иска – за свадьбу и за путешествие. Ущерб за поездку был оценён почти в 40 тысяч рублей, а за свадьбу – в 30. Кроме того, молодожёны требуют компенсации по 500 тыс. руб. по каждому делу за нанесённый моральный ущерб.

Супруги Гайдук – не единственные пострадавшие от некачественных услуг свадебных салонов, их ряды пополняются с каждым днем. 23-летняя москвичка Елена осталась недовольна присланным тортом, а 26-летней Екатерине привезли испачканное свадебное платье. Из-за нерасторопных стилистов девушка приехала в ЗАГС на два часа позже и в мокром платье. Притом, что услуги таких агентств стоят немалых денег, а качество, как выяснилось, оставляет желать лучшего.