Марат Сафин прошел в 1/4 финала теннисного турнира в Вашингтоне

На модерации Отложенный Марат Сафин успешно преодолел второй круг соревнований в столице США. Посеянный под третьим номером россиянин обыграл чеха Яна Херныха.

В первом сете проблем у Марата не было. Он был явно сильнее своего оппонента и заслуженно довел дело до победы - 6:2.

Но во второй партии Сафин позволил себе немного расслабиться, за что тут же был наказан. На табло горел тот же счет, но уже в пользу чеха. Это пошло российскому теннисисту на пользу, и в решающий момент он сделал два брейка, после чего довести дело до итогового успеха было делом техники.

Счет матча 6:2, 2:6, 6:2, и теперь в матче 1/4 финала Марата ожидает Робин Хасе из Нидерландов, сообщает РИА "Новости"

Другой россиянин Игорь Куницын не сумел пробиться в третий круг, уступив пятой ракетке турнира Ли Хьюн-Тайку. Счет матча - 7:6 (9:7), 3:6, 1:6.

Также завершил свои выступления в Вашингтоне и Теймураз Габашвили. В матче первого круга он в двух сетах уступил Кеи Несикори из Японии - 6:7 (4:7), 3:6.