В крупном ДТП в Египте погибли 13 человек

На модерации Отложенный В Египте в результате дорожно-транспортного происшествия в среду погибли 13 человек, еще 10 ранены.

По данным египетского информационного агентства МЕНА, авария произошла на пустынной трассе в провинции Эль-Минья, расположенной к югу от Каира.

Водитель маршрутного микроавтобуса, следовавшего из столицы в город Асьют, попытался обогнать впереди идущий транспорт, вылетел на полосу встреченного движения и столкнулся с двигавшимся в обратном направлении грузовиком. Все погибшие - египтяне. Всего за минувший день жертвами инцидентов на египетских дорогах стали 28 жителей страны, около 40 получили травмы.

ДТП с большим числом жертв не редкость в Египте, где ежегодно дорожные аварии уносят жизни свыше 6,5 тыс.
человек, среди которых немало иностранных туристов.

Основными нарушителями являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

Сейчас на аварийности на дорогах сказывается и месяц поста рамадан, когда мусульмане вынуждены воздерживаться от еды и питья в светлое время суток, что негативно влияет на внимание и реакцию, а, как следствие, приводит к росту ДТП.