В Красноярском крае разбился автобус с детьми

На модерации Отложенный

В Красноярском крае перевернулся автобус с детьми, один ребенок погиб, семеро пострадали, сообщили РБК в управлении информации и общественных связей МЧС РФ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 16:30 мск на трассе Заозерный - Зеленогорск Рыбинского района Красноярского края. В автобусе находились 53 ребенка - воспитанники Заозерского детского дома - и семеро взрослых, которые возвращались после сельхозработ в Заозерск.

Подробности и виновники происшествия выясняются.

Сегодня произошла еще одна авария с участием автобуса. На дороге Ульяновск – Саранск столкнулись пассажирский автобус и грузовая "Газель". Водитель грузового автомобиля погиб. Ранения получили водитель автобуса и пассажир.

Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, водитель "Газели" заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

Напомним, что целая серия аварий с участием пассажирского транспорта, перевозившего детей, произошла 14 сентября с.г. Тогда в Пензенской области опрокинулся школьный автобус. В момент аварии в нем находились сорок семиклассников, которые возвращались с экскурсии. Восемь из них с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Ранее в тот же день в Калининградской области пассажирский автобус с учащимися ПТУ врезался в дерево. В аварии пострадали 13 учеников.