Лучшие хостелы мира по версии Guardian

На модерации Отложенный Guardian опубликовал список лучших хостелов мира. На первом месте оказался Villa Saint Exupery, расположенный в пригороде Ниццы. Он представляет собой отремонтированный монастырь, окруженный соснами и оливами, и признан лучшим хостелом юга Франции. Стоимость размещения составляет 22 евро за ночь.

Второе место занял словенский хостел Celica, расположенный в Любляне, - бывшая тюрьма, где каждый номер-камера разрисован и оформлен молодыми художниками. Стоимость размещения – от 19 евро за ночь. На третьем месте оказался испанский Casa Caraco (Кадис), на крыше которого разместились гамаки для отдыха и жасминовый сад.
Стоимость составляет от 10 евро за ночь. Четвертое место досталось болгарскому Art Hostel в Софии – любимому месту молодых неформалов и свободных творцов, в фойе которого расположен небольшой ночной клуб. Стоимость размещения – от 8 евро за ночь. На пятом месте оказался венгерский хостел Backpack, владельцы которого предлагают постояльцам необычные экскурсии по Будапешту.

В список также вошли Backpackers International (Раротонга, острова Кука), Long Street Backpackers (Кейптаун), Casa Esmeralda (Буэнос-Айрес), Sleeping with the Enemy (Сидней), а также The Gershwin (Нью-Йорк).