Apple Rus существует

На модерации Отложенный

Apple все таки будет самостоятельно присутствовать в России. Сегодня стало известно о назначении директором регионального представительства в России и СНГ Валерия Лановенко, ранее работавшего главой украинской Microsoft. (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/10/269907)

Что интересно, слухи об открытии представительства ходили на протяжении нескольких месяцев, но постоянно опровергались. Apple вообще известна своим умением подогревать интерес к своим событиям и скрывать все до официального релиза. Крайне сложно получить доступ к адекватной информации до того, как о ней решит рассказать Стив Джобс - вспомните анонс iPhone.

Но в данном случае все по другому. К чему был нужен спектакль с опровержениями - не ясно. Как информация просочилась наружу? То, что не через официальный канал, это точно.

Теперь остается гадать, какие функции будут возложены на Apple Russia and CIS и что произойдет с Apple IMC, а также ждать появления iPhone и надеятся, что новые продукты Apple теперь будут завозиться в Россию без задержек хотябы относительно Европы.