Американец хотел разменять купюру в $1 млн

В американском городе Питтсбурге арестован мужчина, который требовал от кассира в супермаркете разменять купюру в миллион долларов.

Как рассказали Би-би-си в полиции, мужчина явился с этой подозрительной купюрой в супермаркет Giant Eagle на северной стороне Питтсбурга вечером в воскресенье.

Кассир не стал ее менять и позвал менеджера магазина, который отказался вернуть купюру мужчине как фальшивую. В ответ тот начал вести себя буйно.

Он сломал устройство для считывания банковских карт и пытался отнять у кассира пистолет для считывания штрих-кодов, рассказали Би-би-си в полиции Питтсбурга.

Легальных купюр достоинством в миллион долларов не существует. С 1969 года самая крупная американская банкнота в обращении имеет номинал всего в 100 (сто) долларов.

Приехавшие на место происшествия полицейские арестовали мужчину и предъявили ему обвинения в подделке денежных знаков и злостном хулиганстве.


Никаких документов при нем не оказалось, а свое имя он называть отказался, поэтому в заявлении полиции он обозначен традиционным условным именем Джон Доу.

"Джон Доу пришел в негодование, когда сотрудники отказались разменять его купюру в миллион долларов, и повредил один из предметов оснащения магазина. Сотрудники полиции арестовали его", - сказала пресс-секретарь полиции Питтсбурга Дайэн Ричард.
Задержанного поместили в тюрьму графства Аллегейни.

Полиция проверяет версию о том, что злополучная купюра могла быть одной бумажек, которые в минувшем году распространила религиозная миссия в Далласе в рекламных целях.

Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_7036000/7036363.stm

1
1235
0