Жириновскому известна главная цель США

На модерации Отложенный Соединенные Штаты разжигают новую войну. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, Вашингтон уже сформировал свои режимы в Киеве и Тбилиси, и сделал это с вполне конкретной целью - спровоцировать военный конфликт, сообщает Yтро.ru. 

"Это делается по причине того, что полностью провалилась их попытка навязать собственные режимы в Афганистане и Ираке. Народ Афганистана и Ирака уничтожает натовских солдат, а грузины и украинцы - братаются с ними. Это то, чего хотят американцы, - раздуть конфликт между Грузией и Россией и Украиной и РФ в военной области", - заявил Владимир Жириновский. 

На Россию переносят обострение обстановки между Западом и Востоком, убежден депутат ЛДПР, продолжая обвинять Америку. "Это все делают США, - сказал Жириновский. - Европа это поняла, и она хочет избавиться от опеки американцев.
Европа пойдет на создание новой системы безопасности и новой финансовой системы, и здесь и Россия, и русский рубль будут играть одну из доминирующих ролей. А главная ущербность, что во всех этих провокациях участвуют режим Ющенко и режим Саакашвили". 

Также депутат затронул тему поставок украинского оружия в Грузию, добавив, что Украина оснащает грузинскую армию по непрозрачным схемам. "Вы не видите хитрого маневра: американцы дают деньги, грузины покупают у Украины оружие, а Украина деньги отправляет в Америку. Вот такой "лохотрон". И Грузия оказывается вооруженной фактически бесплатно - ведь деньги США. В результате стравливают страны друг с другом", - заявил политик. 

Также Жириновский подчеркнул, что на оружие, поставляемое в Грузию, никто не собирается вводить эмбарго, так как это не входит в интересы США.