Внук Аллы Пугачевой переехал жить в США

На модерации Отложенный Старший и любимый внук Аллы Борисовны Никита покинул Россию. 16-летний парень отныне будет постоянно жить и учиться в Америке, сообщает "Твой день".

Как ни тяжело было расставаться с внуком, примадонна сама хотела, чтобы он получил хорошее образование за границей. И больше всего ей не хотелось, чтобы он пошел по ее с Кристиной Орбакайте стопам.

Пока Никита жил в Москве, Алла Борисовна проводила с ним очень много времени. Пожалуй, она посвящала воспитанию мальчика даже больше времени, чем родная мама. Каждое лето Никита проводил на даче у Пугачевой. Примадонна при всей своей строгости давала любимому внуку свободу – он занимался экстремальными видами спорта, по вечерам гулял с девочками и даже прикладывался к алкоголю. Но все это было в умеренных количествах.


Теперь Никита будет жить в Майами и там же постигать тонкости актерской профессии. Остановится парень в роскошной квартире мамы, которая находится на побережье океана, так что условия для проживания любимому внуку и сыну созданы самые комфортабельные.

Самое большое внимание перед отъездом звездный внук уделил своему отцу – Владимиру Преснякову. "Никита провел с ним два дня, – рассказал его дедушка Владимир Петрович Пресняков. – Они ходили в кино, ездили на пляж – в общем, отлично проводили время".

Впрочем, никто из родственников не поехал провожать Никиту в аэропорт, откуда ему предстоял многочасовой перелет. "Никита у нас взрослый мальчик, поэтому может добраться самостоятельно", – сказала Кристина Орбакайте.