Суд запретил \"Одноклассники.km.ru\"

На модерации Отложенный Вчера, 11-го августа, арбитражный суд города Москвы запретил компании "КМ Онлайн" использовать наименование "Одноклассники" в сервисе, предназначенном для поиска людей и приговорил компанию к штрафу в 100 тысяч рублей за нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Информацию о таком решении суда редакции Roem.ru подтвердил генеральный директор "Одноклассников" Альберт Попков, однако от комментариев, до получения на руки решения суда с мотивировочной частью, он предпочел воздержаться. В офисе "КМ онлайн" на звонок редакции Roem.ru в данный момент не ответили.


Первое слушание по этому делу прошло чуть менее месяца назад. "Одноклассники" требовали от КМ прекращения использования марки "Одноклассники" для их сервиса "Одноклассники.km.ru" и 200 тысяч рублей за нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Сайт "Одноклассники.km.ru" ранее назывался Classmates.km.ru, по словам представителей "KM Онлайн", на 20-е июля в сервисе было зарегистрировано 2,5 миллиона пользователей.