Создан самый быстрый автомобиль на солнечных батареях

Гражданин Арабских Эмиратов, Сакар бин Саиф (Saqar Bin Saif), готовится объявить о своем экологически чистом изобретении - усовершенствованном автомобиле, работающем на солнечных батареях, и способном развивать скорость до 50 км/ч.

По информации арабской газеты Al Emaarat Al Yaum, впервые Сакар бин Саиф узнал об автомобиле на солнечных батареях в 2007 году на Дубайской международной автовыставке (Dubai Motor Show). Изобретение настолько его впечатлило, что он сразу же задался целью улучшить его. В результате, его многомесячные усилия увенчались успехом. Сакар сумел развить скорость автомобиля до 50 км/ч, что сделало его «солнечный» автомобиль самым быстрым автомобилем на планете, передвигающемся на солнечных батареях.



Первый прототип своего изобретения эмиратец продемонстрировал в Дубае, вызвав интерес многих автопроизводителей со всего мира, включая немецкую компанию BMW, которая пригласила его в Германию для сотрудничества.

Помим о этого, многие гиганты автомобилестроения приглашают Сакара бин Саифа для маркетинга его изобретения. Однако пока эмиратец не отдал предпочтения ни одному из полученных приглашений, полностью сконцентрировавшись на улучшении своего автомобиля и солнечных панелей, которые придали бы ему еще большую скорость.

Источник: http://rokf.ru/auto/2008/08/18/085833.html

0
1154
0