От народа скрывают позор в Цхинвали

Как ни странно, меньше всего знают, что происходит в пылающем Цхинвали... жители Грузии. Нам удалось дозвониться до одного из наших тбилисских коллег (мы, конечно же, не назовем его имя), и он искренно удивился.

«Разве Цхинвали разрушен?! - воскликнул он. - Но об этом наше телевидение не говорит ни слова!»

По его словам, никаких новостей, кроме официальных, грузины не получают. Саакашвили в информационной войне, по-видимому, использовал передовой китайский опыт. Но если в Китае доступ в Интернет ограничен лишь выборочно, грузинский лидер, дабы не смущать население вредной информацией, отрубил все иностранные сайты.

И теперь местному телевидению проще убеждать аудиторию, что грузинские войска героически сдерживают наступление русских агрессоров.

Даже транслируя видеозапись обстрела грузинами Цхинвали, официальное телевидение комментировало: это стреляют русские по грузинским селам.

Рассказывая о российском обстреле Гори, местная пресса утверждает, что русские намеренно бомбили мирные дома. О том, что рядом находился склад боеприпасов, здесь, конечно же, умалчивают.

Жизнь в Тбилиси, по словам местного журналиста, пока спокойная. Несмотря на отчаянную антироссийскую пропаганду, горожане твердо уверены, что уж Тбилиси русские бомбить точно не будут. 

Источник: http://www.kp.ru/daily/24144/361956/

4
4074
0