На \"Украинские хроники\" ушло 65 килограммов краски

На модерации Отложенный Художник из Ивано-Франковска Роман Бончук продемонстрировал половину огромного полотна с изображением 1700 самых влиятельных, по его мнению, деятелей в истории Украины. 

"Хроники Украины" небывалых размеров (30 метров в длину и 5 в высоту) автор оформляет уже год. Полную версию "Хроник" украинцы смогут лицезреть 15 сентября во Львове.

 Цель этого труда, по словам художника, - заставить наших сограждан задуматься над смыслом украинской истории, для чего он собирается провезти картину-гигант по областным центрам. Продавать полотно украинский "Глазунов" не собирается.


По словам художника, за все это время он сменил три помещения "мастерских": ангар в селе Багараш, и два завода в Ивано-Франковске: "Полотно занимает очень много места, владельцы помещений не хотели ждать, пока я закончу. Вот и приходилось мыкаться, переезжая с места на место", - рассказывает живописец.

"Работа кропотливая, долгая и емкая, я вынужден был ежедневно покупать 2-3 тюбика с масляной краской по 150 миллилитров в каждом. Я потратил на "Украинские хроники" 65 килограммов краски", - утверждает Роман.