Москвич пострадал за любовь к Шэрон Стоун

На модерации Отложенный Поножовщиной закончилась на днях поездка из Москвы в Кисловодск для пассажиров 6-го вагона курортного поезда. Компания из четырех пассажиров, оказавшихся в одном купе, решила скоротать время в пути за бутылкой спиртного. Когда же мирная поначалу беседа переросла в спор, в ход пошли кулаки и ножи.
Понятно, после первой бутылки последовала вторая, а там и третья. Опрокидывая рюмку за рюмкой, мужики посудачили о политике и футболе и дошли, как водится, до женщин. Тут-то и началось выяснение, кто краше – Анджелина Джоли или Шэрон Стоун.
Трое новоиспеченных приятелей отдали предпочтение очаровательной Джоли, а четвертый – москвич – настаивал на том, что Стоун, на его взгляд, прелестнее.
Внезапно после очередного тоста «За красоту!» один из попутчиков схватил лежавший на столе нож, предназначенный для нарезки продуктов, и вонзил его в живот поклонника звезды «Основного инстинкта».
А двое других пассажиров стали добивать бедолагу кулаками.
Услышав крики, проводница решила проверить все ли в порядке. Но открыв дверь в купе, чуть не упала в обморок от ужаса: все оно было залито кровью. Мужчины меж тем и не думали прекращать потасовку. Разнять дерущихся смог лишь наряд сопровождения транспортной милиции.
С диагнозом «проникающие ножевые ранения брюшной полости» москвич был доставлен в реанимацию Орловской горбольницы, где ему сделали срочную операцию. Сейчас его жизнь вне опасности.
А задержанные – два жителя Украины и житель Белгородской области – вместо отдыха в кисловодском санатории и купания в нарзанных ваннах, скорее всего, окажутся за решеткой. Кстати, свои действия они объясняют тем, что «слишком много выпили».

Автор: Александр ЗАЗЫКИН