Лондон похвалили за подготовку к Олимпиаде

Лондон сделал большой прогресс в подготовке к летней Олимпиаде-2012. Об этом по завершении трехдневного визита в британскую столицу заявил глава инспекционной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Дэнис Освальд, - сообщает ИТАР-ТАСС.

\"По сравнению с нашим предыдущим визитом в мае 2008 года, мы сейчас наблюдаем прогресс. Организаторы Олимпиады-2012 провели большую работу, подготовка к Олимпиаде идет очень успешно. У нас были сомнения по поводу главного стадиона, но сейчас мы поняли, что беспокоиться не о чем. Приятно видеть, что большая часть работы уже сделана. На многих предыдущих Играх строительство олимпийских объектов заканчивалось буквально в последний момент, но в Лондоне этот сценарий не повторится\", - цитирует Освальда официальный сайт Олимпиады-2012.



Во время визита инспекторы МОК выставляют городу, принимающему Олимпиаду, оценку по 10-бальной системе. В 2008 году Лондон получил 9,75 балла. \"За год организаторы лондонских Игр еще больше приблизились к высшей оценке\", - подчеркнул глава инспекционной комиссии.

Этот визит был пятым для комиссии после того, как в 2005 году Лондон был выбран столицей Олимпиады-2012.

Источник: http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=359235

0
836
0