Интернет отсчитает секунды до смерти знаменитостей

На модерации Отложенный Накануне Хэллоуина, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября, ряд Интернет-сайтов предлагает посетителям эксклюзивную услугу: возможность узнать предполагаемую дату своей смерти. Как передает Reuters, все желающие могут зайти, например, на специальный сайт Deathclock.com.

Предсказание основано на научных показателях: вы должны ввести дату своего рождения, вес, рост, курите ли вы, и являетесь ли оптимистов или пессимистом. Взамен пользователь получает часы, которые отсчитывают в обратном порядке секунды, оставшиеся у него на этом свете. Кроме того, сайт предлагает ссылки на спонсоров, продающих рингтоны с похоронной музыкой, надгробные плиты и другие товары иного мира.

NEWSru.com отмечает, что "Смертельные часы" на других сайтах предлагают альтернативную информацию и ряд дополнительных услуг:

Findyourfate.com – для того чтобы вынести приговор, спросит, как часто вы чистите зубы;
Evil.Berzerker.net – узнает, носите ли вы часы;
Demko.com – кроме вашей собственной кончины, предлагает данные о времени смерти знаменитых людей;
Day4death.com - помимо предсказаний о дате вашей смерти, рассчитывает вероятность того, где и при каких обстоятельствах это произойдет - например, в больнице от заражения крови или дома от сердечного приступа;
Afterlifetelegrams.com - предлагает отправить телеграмму покойным друзьям или родственникам по цене 5 долларов за слово.
"Это происходит при помощи смертельно больных добровольцев, которые запоминают текст телеграммы перед своей смертью и позже передадут ее тем, кого уже нет с нами", - обещают создатели сайта.