Для русских олигархов создано шампанское за $2,75 млн

На модерации Отложенный

Казалось бы, только недавно винный мир пополнился новым абсолютным рекордом - без малого 22 тыс. долл. за одну бутылку шампанского, проданную с аукциона. И вот уже снова производители сегмента luxury спешат шокировать некризисными расценками и небывалой роскошью: шампанское стоимостью 2,75 млн долл. является «реверансом» в сторону России!

Да-да, супердорогая новинка, принадлежащая luxury-группе Leon Verres, предназначается исключительно для сынов и дочерей нашей Родины. Special for Russians! - именно так провозгласила компания-производитель.

Так называемая shapka, или, как поясняет производитель, «традиционный русский головной убор из меха» вместо короны венчает пробку шикарной бутылки и завершает ее меховой наряд, который щедро расшит несколькими сотнями настоящих бриллиантов. Предполагается, что именно так, по-царски, должна выглядеть бутылка шампанского, чтобы удовлетворить вкусы самых богатых жителей современной России.



Как сообщается, только пять эксклюзивных экземпляров \"Шампанского для миллиардеров\" (Le Billionaire Champagne) поступило в продажу, и четыре из них уже нашли своего покупателя. Роскошный напиток russian style пришелся по вкусу не только российским олигархам - приобрести \"бутылочку\" объемом 9 литров пожелали также жители Эмиратов и Китая.

Как обещает марка Leon Verres, открыв бутылку \"Шампанского для миллиардеров\", можно почувствовать элегантный аромат фруктового меда, дополненный нотами боярышника, цветов и ванили. Кстати, те, кто не успел накопить денег на столь роскошное удовольствие, могут утешить себя мини-вариантом - украшенной кристаллами бутылкой 0,75 литров за 2750 тыс. долл.

А оставшаяся бутылка из вышеупомянутой пятерки будет демонстрироваться в рамках мирового турне выпущенной luxury-коллекции и в дальнейшем продана с аукциона. Поскольку все скуплено, ждем от Leon Verres очередного ценового рекорда!