Берлускони отправил в Европарламент моделей

Давно пора принять как данность, что часто интеллектуальные способности в политике определяющей роли не играют. Просто электорат по старинке клюет на официальных мужчин за 30 в дорогих костюмах. Но вкусы избирателей меняются. В Европе входят в моду секси-политики.

Первым тренд почувствовал Сильвио Берлускони: итальянская политическая среда - одна из самых раскрепощенных в мире. И пусть обижается Елизавета на темперамент Берлускони, пусть смущается Саркози от скабрезных острот (сам тоже хорош!), пусть Обама зеленеет от шуток про загар, а Меркель негодует из-за нарушений этикета. Итальянский премьер везде (даже на пляже под прицелом папарацци) чувствует себя как дома, открыто и комфортно. Возможно, именно поэтому о нем идет слава как о самом остроумном и хитром политике.



Какие замыслы роятся в умудренной опытом голове Берлускони, гадать бесполезно. Поэтому не будем искать объяснений тому, что он выдвинул кандидатами в Европарламент вовсе не титулованных политиков, которые уже напрочь завязли в лоббистских обязательствах. От его партии в Европарламент выступят единым фронтом четыре очаровательных итальянки, к политике не имеющие никакого отношения.

Однако все они под прицелом парламентских операторов и фотографов будут чувствовать себя вполне комфортно. Анджела Социо - звезда реалити-шоу «Большой брат», а Элеонора Гаджиоли и Камилла Ферранти играли в мыльных операх. Фаворитка гонки Барбара Матера и вовсе в 2000 году участвовала в общенациональном конкурсе «Мисс Италия» и даже вышла в финал.

Источник: http://www.style.rbc.ru/events/2009/04/24/86077.shtml

0
858
0