Windows 7 готова к использованию

Корпорация Microsoft объявила о выпуске версии Release Candidate своей новой операционной системы Windows 7. Все желающие смогут скачать ее для ознакомления со вторника, 5 мая, на сайте корпорации.

Под термином Release Candidate понимается практически готовая версия операционной системы, предоставляемая широкому кругу энтузиастов для выявления последних недочетов. Кроме того, на этом этапе происходит создание новых приложений, драйверов и сервисов. \"Новая ОС практически готова, но мы продолжаем работу над совершенствованием всех ее компонентов, уделяя особое внимание обеспечению совместимости приложений\", - заявил руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко.

Microsoft сообщила, что в ходе работ над новой операционной системой были учтены пожелания пользователей, собранные в последние годы. В результате нынешний Release Candidate ориентирован на упрощенное выполнение повседневных задач, удобную организацию работы, высокий уровень совместимости устройств и приложений, а также некоторые новые возможности.

Среди них обязательно нужно упомянуть сервис Windows Touch, позволяющий управлять компьютером с помощью прикосновений к сенсорному экрану.

Без клавиатуры и мышки теперь можно выбирать и переносить элементы или прокручивать веб-страницы по вертикали и горизонтали. Также релиз-кандидат содержит доработанную навигацию и более тесную связь с интернет-обозревателем Internet Explorer 8.

Напомним, что в январе этого года Microsoft выложила в свободный доступ бета-версию \"семерки\". Для ее запуска был необходим компьютер с процессором частотой не ниже 1 GHz, 1 Gb оперативной памяти и графическим контроллером с поддержкой программного интерфейса DirectX 9.

Тогда же глава Microsoft Стив Баллмер заявил, что Windows 7 предстоит стать новой платформой, на которой компания будет совершенствовать совместимость различных видов своих программ, устройств и сервисов. \"Сегодня большинство нужной нам информации хранится в различных устройствах - в компьютере, в телефоне или в сети. Все это действует автономно. Но барьеры между различными устройствами постепенно снимаются\", - пояснил глава корпорации.

Источник: http://www.dni.ru/tech/2009/5/4/165431.html

0
1544
0