Виталий Кличко не будет участвовать в выборах

На модерации Отложенный Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко заявил, что не будет участвовать в досрочных парламентских выборах на Украине, которые состоятся 30 сентября.

"Моей фамилии нет ни в одном из списков, поскольку я не стремлюсь занять кресло парламентария, это сегодня не отвечает моим планам, желаниям и характеру, для меня главное - цель. И сегодня моя цель - Киев. Сильный Киев", - говорится в сообщении пресс-службы Кличко.

В сообщении отмечается, что Блок Виталия Кличко в Киевском горсовете выступает за объединение сознательных людей, независимо от политической силы, ради преобразования Киева в культурный и экономический центр Восточной Европы.

Виталий Кличко на парламентских выборах в 2006 году был первым в списке от блока "Пора - ПРП", который не прошел в Верховную Раду, напоминает РИА Новости.
Одновременно он баллотировался на пост мэра Киева и в Киевский горсовет. Выборы мэра Кличко проиграл Леониду Черновецкому, в горсовет прошел, где была создана фракция "Блок Виталия Кличко".

В ходе этой избирательной кампании предполагалось, что Кличко войдет в список пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона". После того, как глава секретариата президента Виктор Балога отказался баллотироваться в народные депутаты, Кличко прочили освободившееся место номер семь в списке.