Сын зарезал отца-миллионера, когда тот не дал ему денег

На модерации Отложенный 25-летний Александр Б. убил своего богатого отца, после того как мужчина не дал ему денег на развлечения.

Когда у супругов родился первенец, отец малыша был настолько рад этому, что родители единодушно решили назвать сына так же, как и папу, - Александром. Отец баловал его с самого рождения - мальчишка не знал слова «нет».

Сын жил за родительский счет - отец работал руководителем компании, торгующей элитной бытовой техникой. Когда Александру-младшему исполнилось 20, отец подарил ему шикарную квартиру на Академической улице столицы, однако парень сдавал жилье приятелям, а деньги прогуливал в ночных клубах, где обычно собирается золотая молодежь Москвы.

Убийство

Отец долго потакал прихотям сына-разгильдяя, но его терпению пришел конец. Когда парень вновь попросил у родителя денег, тот не выдержал:

- Ты квартиру сдаешь, у тебя есть деньги, а ты их бездумно проматываешь!

Взбешенный мужчина даже не открыл великовозрастному отпрыску дверь, и парень всю ночь просидел в подъезде на лестнице, ожидая, когда утром папа выйдет из дома на работу.
Однако отец вновь прошел мимо сына. Сердце Александра-старшего дрогнуло, только когда он вечером вернулся из офиса, - упрямый парень по-прежнему ждал его на ступеньках. Отец пустил непутевого ребенка в квартиру.

Когда стемнело, Александр-младший по старой привычке решил крепко выпить. В холодильнике он нашел вермут и пиво.

- На меня что-то нашло, - признался следователям парень.

Алкоголь мгновенно подействовал на сына миллионера. Словно в тумане, он схватил на кухне нож и молоток и направился в спальню к родителю. Озверевший отпрыск ударил отца по виску, а затем вонзил лезвие ему в шею. Мужчина даже не проснулся - сын перерезал жизненно важные артерии. В пьяном дурмане Александр-младший вышел на улицу и продал телефон и ноутбук отца за 14 тысяч рублей, а случайному прохожему предложил приобрести телевизор. Когда тот поднялся в жуткую квартиру и увидел окровавленный труп мужчины, то немедленно позвонил в милицию. Испуганный парень, пришедший в себя от хмеля, признался во всем стражам порядка