Определены 14 самых экономичных автомобилей

Американский автомобильный справочник Kelley Blue Book назвал самые экономичные машины по каждой из 13 категорий. Эксперты выбирали победителей как из гибридных моделей, так и из автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме этого, был назван и самый экономичный автомобиль среди всех участников: им стала модель от компании Toyota - Prius.

Седанами с самым наименьшим расходом топлива стали: Mercedes-Benz E320 Bluetec в классе "премиум", и Nissan Altima Hybrid в "среднеразмерном" классе. Самым экономичным в гольф-классе оказалась гибридная Honda Civic Hybrid. Среди универсалов победил Pontiac Vibe, среди хэтчбеков - MINI Cooper, а среди минивэнов - Honda Odyssey.


Среди всех внедорожников самым экономичным признали модель GMC Acadia, а по отдельным классам лидерами стали следующие автомобили: Toyota Highlander Hybrid в классе "компактный внедорожник", Toyota Highlander Hybrid в классе "среднеразмерный внедорожник", Chevrolet Silverado назван лидером среди пикапов, а Toyota Tacoma среди компактных пикапов. А спортивным автомобилем, расходующим меньше всего топлива, оказалась японская Mazda MX-5 Miata. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

Источник: http://auto.newsru.com/article/18jan2008/econom

2
1281
0