Кавказские боевики \"требуют\" отставки Евкурова

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова свидетельствует о существовании на Северном Кавказе подпольного террористического государства. Его лидеры говорят мало, но бьют точно…

Успешная спецоперация ФСБ

Как виртуозно наши силовики научились втирать очки — и президенту России, и народу, и себе самим. Свой чудовищный провал в Ингушетии директор ФСБ Александр Бортников умудрился представить так, что впору подарить Бортникову боевой орден.

— После вступления Евкурова в должность произошла активизация деятельности по противодействию подполью, — заявил Бортников Медведеву сразу после покушения на главу Ингушетии. — За последнее время было проведено большое количество успешных спецопераций, в том числе с привлечением местных правоохранительных органов.

Еще хорошо, что директор не упомянул о возможном уничтожении в Ингушетии лидера бандподполья Доку Умарова. Об этом сейчас лучше помалкивать. Потому как если Умаров жив, то о каких успешных спецоперация может идти речь.

А если мертв — того хуже. Потому как покушение на Евкурова ясно показывает, что смерть того или иного подпольного лидера никак не сказывается на активности боевиков.

А вот еще цитата из Бортникова:

— Активность со стороны ингушской и чеченской милиции практически загнала бандитов в труднодоступные районы Ингушетии и Чечни. Естественно, бандподполье стало активно противодействовать и огрызаться…

Это ж какие такие “труднодоступные районы” имеет в виду господин Бортников? Назрань? Или Магас? Или федеральная трасса “Кавказ”, где и было совершено покушение на Евкурова, является бандитским гнездом?

Директор ФСБ кормит нас старыми байками о горстке мифических боевиков, скрывающихся в лесистых кавказских горах, а боевики тем временем живут в городских квартирах. И даже смертники отправляются в свой последний путь на иномарках.

Источник: http://mk.ru/incident/305687.html

6
1719
0