Как успевать читать все

На модерации Отложенный

Некоторые люди довольно высокомерно утверждают, что не читают блогов, так как на них у них не хватает времени, но мы-то знаем, что дело вовсе не в этом, а том, что человек не хочет видеть альтернативы официальным и проплаченным источникам, правда? Нет?

Не жалуйтесь, что у вас нет времени, и не пеняйте на перегруженность информацией - это все для слабаков. Поколение Y никогда не говорит о перегрузке, просто потому что знает, как эффективно работать с информацией.

Сегодня преуспеть можно лишь правильно используя и перерабатывая информацию и умелые люди не жалуются на ее переизбыток, они либо пользуются ею, либо забивают на нее, но никогда не жалуются на то, что у них нет времени.



Им все равно откуда пришла информация, потому что среда сама по себе не может быть хорошей или плохой, и не стоит прикрывать свое пренебрежение “какими-то блогами” нехваткой времени. Подумайте о том, как их лучше использовать в своей жизни. Так как вы используете “старую добрую” книгу.

Не говорите, что вы хотите беречь время, зачем? Просто начните его правильно использовать. Для большинства из вас простое ничегонеделание вряд ли будет интересным, так что просто научитесь находить занятие, которое вы действительно любите и тратьте время на него. Сосредоточтесь на целях, а не на том, чтобы сберечь время - зачем оно вам, если вам нечем его заполнить?