Гибель людей в Первоуральске произошла из-за удушья

Причиной гибели четырех человек на дискотеке \"Голливуд\" в Первоуральске 21 марта стало удушье. Об этом сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на заявление представителя Следственного комитета. Следствию предстоит завершить еще несколько экспертиз, в том числе судебно-медицинских, и допросить около 70 человек.

Давка при входе на дискотеку началась из-за того, что руководство объявило, что в первые полчаса ее работы войти можно бесплатно. Погибли три школьницы и 30-летний мужчина. Еще десять человек получили травмы.

Прокуратура возбудила по факту гибели четырех человек уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: 109-й (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и части 3 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц.

По словам представителей следствия, круг вероятных фигурантов уголовного дела уже определен.

После этого происшествия дискотека \"Голливуд\" была закрыта, поскольку при проверке обнаружились многочисленные нарушения правил безопасности. Подросткам, не достигшим 18 лет, был запрещен вход в ночные клубы Первоуральска после 23:00.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/04/24/choke/

1
1244
0