Битцевскому маньяку назначили нового адвоката

В четверг вновь не состоялось заседание по делу битцевского маньяка Александра Пичушкина, которое слушается в Московском городском суде с участием присяжных, передает Газета.Ру.

В минувший вторник адвокат подсудимого Павел Иванников не пришел на судебное заседание, сообщив при этом судье по телефону, что у него "поднялась температура". Адвокат Иванников предположил, что сможет прийти на заседание в четверг, но этого не произошло.

Государственный обвинитель Мария Семененко обвинила не пришедшего на суд адвоката "в срыве процесса" и добавила, что если Павел Иванников будет отсутствовать более пяти дней, то по закону Пичушкину может быть назначен другой адвокат.

Судья Владимир Усов согласился с мнением государственного обвинителя и уведомил подсудимого, что с понедельника у него появится еще один адвокат.

Александр Пичушкин особенно не протестовал и заметил только: "Специально я никого нанимать не собираюсь. Мне и десять тысяч адвокатов не помогут".

Процесс над "битцевским маньяком" начался в понедельник 17сентября. Пока по делу состоялось два заседания, были допрошены несколько потерпевших. Сам Александр Пичушкин, обвиняемый в 49 убийствах и 3-х покушениях на убийство, на данной стадии процесса отказался давать показания, а также сообщить, признает ли он вину. Адвокат Павел Иванников, однако, сообщил суду присяжных, что Пичушкин вину признает.

Источник: http://grani.ru/Events/Crime/m.127585.html

0
881
0