Власти Малави разрешили Мадонне удочерить девочку

Правительство Малави поддержало ходатайство американской певицы Мадонны об удочерении местной девочки. Первый ребенок был усыновлен Мадонной в 2006 году.

Министр информации и гражданского образования Патрисия Калиати заявила, что поп-звезда неоднократно помогала стране и что она является достойной матерью. По словам министра, Мадонна оказывает помощь более чем 25 тысячам сирот в этой стране на юге Африки.

Резко против ходатайства Мадонны, по которому суд страны должен высказаться в пятницу, выступила британская гуманитарная организация "Сейв зе чилдрен", которая считает, что дети, лишившиеся родителей, должны переходить под опеку более дальних родственников, и что вывоз их за границу - "не решение".



В 2006 году Мадонна усыновила 13-месячного малавийца Дэйвида Банду. Та история обернулась долгим юридическим процессом. Дело в том, что он был вовсе не сиротой - его мать скончалась сразу после рождения мальчика, но Дэйвид жил с отцом. Первоначально родственники малыша были безмерно счастливы, что хоть ребенок вырвется из нищеты. Потом правозащитные организации стали говорить о том, что усыновление было проведено с многочисленными нарушениями, на которые власти Малави якобы пошли из уважения к Мадонне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=270731

1
1409
0