В США грабитель банков выиграл в лотерею миллион долларов

На модерации Отложенный В штате Массачусетс грабитель банков Тимоти Эллиот выиграл миллион долларов в лотерею. Для этого ему пришлось нарушить условия испытательного срока. Власти штата считают, что Тимоти Эллиоту нельзя выплачивать выигрыш, так как ему запретили играть в азартные игры и приобретать лотерейные билеты. Недавно закончились судебные слушания по этому делу.

Адвокат 55-летнего банковского грабителя отметил, что его подзащитный совершил незначительное нарушение, из-за которого нельзя отнимать выигранные деньги. Лотерейная комиссия также выступила за то, чтобы отдать выигрыш Тимоти Эллиоту. Судья поддержал сторону защиты и разрешил выплатить Тимоти Эллиоту миллион долларов.


Сам 55-летний счастливчик не комментирует решение суда, так как в данный момент находится под наблюдением департамента психического здоровья, передает АР. Свой выигрыш он будет получать частями – по 50 тыс. долларов в течение 20 лет. Первый чек на 50 тыс. долларов он уже получил.

В январе 2006 года Тимоти Эллиот совершил невооруженное ограбление банка в Кэйп-Коде, а в октябре того же года признал себя виновным. За свое преступление он получил пять лет условно и до настоящего времени находится на испытательном сроке. Лотерейный билет стоимостью десять долларов он приобрел в конце 2007 года в супермаркете города Хьяннис.